Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ д/с № 26 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ д/с № 26 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

Коллегиальные органы управления МБДОУ д/с № 26:

1) Общее собрание работников. Членами общего собрания являются работники, для которых МБДОУ д/с № 26 является основным местом работы. Члены общего собрания избирают председателя и секретаря. Общее собрание работников собирается по мере необходимости, но не менее двух раз в год. Заседание общего собрания работников считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей его членов. Решения общего собрания принимаются простым большинством голосов и являются обязательными для исполнения.

2) Педагогический совет. Является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Членами педагогического совета являются педагогические работники, для которых МБДОУ д/с № 26 является основным местом работы. Председателем педагогического совета является заведующий МБДОУ д/с № 26. Педагогический совет собирается по мере необходимости, но не реже четырёх раз в год. Решения педагогического совета принимаются простым большинством голосов и являются обязательными для исполнения.

3) Родительский комитет. Исполняет функции совета родителей (законных представителей) воспитанников по учёту мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления МБДОУ д/с № 26 и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей). Членами родительского комитета являются представители родителей (законных представителей) воспитанников, избираемых на групповых родительских собраниях (по 1 человеку от каждой группы). Из членов родительского комитета избирается председатель и секретарь родительского комитета. Родительский комитет собирается по мере необходимости, но не менее двух раз в год. Заседание родительского комитета считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей его членов. Решения родительского комитета принимаются простым большинством голосов и являются обязательными для исполнения.

Компетенция органов управления определяется Уставом МБДОУ д/с № 26.

Руководитель учреждения

Заведующий МБДОУ "Детский сад № 26" - Жаркова Марина Вячеславовна

График работы заведующего:
пн. 8.00 - 17.00
вт. 8.00 - 17.00
ср. 8.00 - 18.00
чт. 8.00 - 17.00
пт. 8.00 - 17.00

Прием родителей Ежедневно с 9.00 до 15.00, Среда - с 9.00 до 18.00

В МБДОУ д/с №26 функционирует 6 групп общеразвивающей направленности:

Две группы раннего возраста

Вторая младшая группа