Дошкольное

Образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 26" – является нормативно-управленческим документом, определяющим специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса Учреждения.

Программа способствуют обеспечению разностороннего развития воспитанников в возрасте от 1,5 лет до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа включает комплекс основных характеристик дошкольного образования: объем, содержание, планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования.

Цель реализации Программы – разносторонне и целостное развитие ребенка через формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств.

Задачи реализации Программы

• обеспечить охрану и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, их эмоциональное благополучие;
  • создать благоприятные условия для развития интеллектуальных и творческих возможностей воспитанников, для формирования предпосылок к учебной деятельности;
  • обеспечить равный доступ к образованию всех воспитанников Учреждения с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей;
  • формировать интеллектуальный потенциал воспитанников, развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению через реализацию парциальных программ и технологий;
  • синхронизировать процессы обучения и воспитания, сделать их взаимодополняющими, обогащать физическое, социально-личностное, интеллектуальное и художественно-эстетическое развитие воспитанников.

Учебный план МБДОУ д\с №26" на 2017-2018 учебный год

Учебный план на 2016-2017 учебный год

Учебный график МБДОУ дс 26 на 2017-2018 учебный год

Учебный график МБДОУ Детский сад №26 на 2006-2017г."

Рабочая программа воспитателей группы № 1

Рабочая программа воспитателей группы № 2

Рабочая программа воспитателей группы № 3

Рабочая программа воспитателей группы № 4

Рабочая программа воспитателей группы № 6

Рабочая программа музыкального руководителя

Программа развития МБДОУ дс № 26 на 2016-2019 г.г.

ООП МБДОУ "Детский сад №26

Программа инновационной работы МБДОУ "Детский сад № 26" "Формирование навыков социально-коммуникативного взаимодействия и развитие связной речи у дошкольников средствами детской журналистики"

Численность обучающихся 2017-2018 учебный год по реализуемой образовательной программе за счёт бюджетных ассигнований

Группа раннего возраста №1 – 15 чел.

Группа раннего возраста №6 – 18 чел.

Группа №2 – 20 чел.

Группа №3 – 28 чел

Группа №4 – 28 чел

Группа №5 – 25 чел.

Всего – 134 чел.

Образовательная деятельность в МБДОУ д/с №26 осуществляется на русском языке

Методические разработки

Сердце матери лучше солнца греет (тематическое занятие для детей старшей группы)

Возвращение Зимушки

Круговорот воды в природе

НОД Загадки Семицветика

НОД Заколодованный лес

Проект Дошколята - защитники лесов (подготовительная к школе группа)

Проект Береги здоровье смолоду!

Проект Загадки мячика попрыгунчика

Проект Краски лета (старшая группа)

Проект Моя семья (старшая группа)

Проект Ответственное отношение к здоровью - Арзамас

Проект Формирование основ толерантности старших дошкольников через социокультурную деятельность

Мыльный пузырь

Неньютоновская жидкость

Презентация проекта Загадки мячика попрыгунчика

Презентация проекта Неньютоновская жидкость на муниципальном уровне

Проект В гостях у бабушки Матрены (группа раннего возраста)

Материально-техническое обеспечение

Материально-технические средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Документооборот в МБДОУ "Детский сад № 26" ведется с помощью программ "1С - Парус" (бухгалтерия), "Вижен-Софт" (питание)