Федеральный проект

«Поддержка семей, имеющих детей»

В 2019 году в Нижегородской области реализуется федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе в возрасте до 3-х лет по вопросам образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации будут оказываться очно, по адресам, указанным в приложении к письму, в онлайн формате через информационно-коммуникационную сеть Интернет, предполагаются и выездные консультации.

Список организаций, участников федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Уважаемые родители (законные представители)!

С 24.08.2020 года МБДОУ "Детский сад № 26" осуществляет свою деятельность в обычном режиме.

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Медицинские справки требуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед приходом в детский сад. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные дети допускаются в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений. Для посещающих дошкольные образовательные организации воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно пункту 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в дошкольное образовательное учреждение только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Дополнительно сообщаем, что министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.

Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте в разделе «Наша жизнь», вкладка «Группы» вы можете найти рекомендации ваших воспитателей по организации досуга и образовательной деятельности с детьми в период нахождения дома на самоизоляции.

Берегите близких, оставайтесь дома!

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас принять участие в опросе. Опрос проводится в целях выявления Вашего мнения о качестве условий образовательной деятельности. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу детского сада и повысить качество условий образовательной деятельности. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией гарантируется Оператором.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26"

МБДОУ д/с № 26

607221, Российская Федерация, Нижегородская область, город Арзамас, улица Семашко, дом 3

Телефон: 8(83147)75-0-26 E-mail: mbdou26@mail.ru

Заведующий МБДОУ д/с № 26

Жаркова Марина Вячеславовна

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДЕТСКИЙ САД № 26!

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

МБДОУ "Детский сад № 26"

Страницы нашего сайта наполнены информацией, необходимой Вам для полного и всестороннего представления о деятельности дошкольной организации. Вашему вниманию предлагаются материалы различного содержания о функционировании дошкольной организации, информация по кадровому составу ДОУ, о наших успехах, достижениях и многом другом.

От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!